Здравствуйте,
1. Можно ли оформить самозанятость и по каким ОКВЭДам следует открывать клуб?
Да, Вы можете оформить самозанятость.
Но услуги Вы должны оказывать самостоятельно, без привлечения наёмных сотрудников.
Так, согласно п.7 ст.2 ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ от 27.11.2018 N 422-ФЗ
7. Профессиональный доход — доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников по трудовым договорам, а также доход от использования имущества.
Если потребуется заключать в дальнейшем трудовые договора и нанимать сотрудников, то нужно регистрироваться как ИП или открывать ООО.
Код ОКВЭД Вам подойдёт следующий:
85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки
Эта группировка включает:
— образование, которое не определяется квалификационным уровнем, академическое образование, центры обучения, предлагающие коррекционные курсы, курсы по подготовке к экзаменам, обучение языкам, компьютерные курсы
-дальнейшее образование, а также тренинги и курсы для разных профессий, хобби и занятия для личного роста
2. Может ли юридический и фактический адрес отличаться?
Юридический адрес-это место регистрации юридического лица (ООО).Самозанятые регистрируются по месту регистрации, местом ведения деятельности указывается регион.
2. Физическое лицо указывает субъект Российской Федерации… на территории которого (которой) им ведется деятельность, при переходе на специальный налоговый режим.
Конечно, Вы можете арендовать для ведения деятельности клуба помещение и фактически оказывать услуги там.
3. Необходимо ли заключать договор на оказание услуг с родителями?
Да, с каждым родителем заключаеме Договор на оказание услуг ( ст.779 ГК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/a397ec4ca2dd0c96c211ee4e4436628f0cf581a3/
Никаких особенностей законодательно не предусмотрено. В общем-то, на Ваше усмотрение, и по составлению расписаний, программ и по выдаче абонементов и т.д.
Если речь о государственной академической стипендии студентам ( п.4 ст.36 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/fc74ef70a4fc3107df5b2b18636ac5f74e3d0a73/), то самозанятость на такую стипендию никак не повлияет