Нанесение вред здоровью несовершеннолетнему несовершеннолетним в школе на перемене
На перемене моему ребенку 11 лет другой ребенок 13 лет нанес телесные повреждения, ЗЧМТ, СГМ, что привело к длительному лечению. На виновного ребенка я заявил в полицию и его поставили на учёт. Сейчас хотим взыскать деньги за мат. и моральный вред с родителей виновного, а со школы взыскивать не хочу, так как там учатся ещё 2 моих детей, но представитель ответчика говорит, что с них ничего не взять, а на оборот он будет взыскивать с нас за свои услуги, так как судом будет признано, что его доверитель ненадлежащий ответчик. (не злоупотребление ли это правом?).
Как можно доказать, что школа не виновата? Все произошло на перемене, один класс, где учился мой ребенок закончил уроки и их учитель повел в раздевалку, а мой ребенок задержался в классе, записывал домашнее задание, а в этот момент зашли несколько учеников более старшего класса и один пристал к моему ребенку и потом избил его.