И в течении какого времени пфр должны перевести деньги продавцу?
Добрый день. Я хочу купить дом и землю за часть мат капитала, прочитала, что землю я могу купить только за наличный расчёт. Верно ли это? И в течении какого времени пфр должны перевести деньги продавцу?
Спасибо.
, Евгения, г. Москва
Александр Емельянов
Добрый день!
Отдельно приобрести земельный участок за счет средств мат.капа нельзя. но если это жилой дом с земельным участком, то никаких проблем у Вас не возникнет. Сумму мат.капа Вы можете засунут ь в сумму кредита или как первоначальный взнос.
Деньги перечисляются Продавцу в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении Пенсионным фондом заявления о распоряжении этими деньгами. При этом само заявление рассматривается в месячный срок с даты его приема со всеми документам.