Как поменять товар, который не по размеру
Здравствуйте, скажите пож-та, как мне можно поменять товар - детский костюмчик, который оказался очень мал,он был куплен на рынке, у нерусской продавщице, которая категорически отказывается мне поменять товар, говоря что он стиранный и ношенный, но это не так, так как он совсем мал. Куда мне можно обратиться за помощью?
, Наталья Строева, г. Самара
Владимир Малыхин
Обратитесь в роспотребнадзор, хотя вещь приобретенная на рынке .. документы об оплате если есть то будет немного проще.
Андрей Фролов
К сожалению это маловероятно, т.к. Ваш товар (надлежащего качества), скорее всего, не подлежит обмену или возврату согласно пп. 4., 5 Постановления Правительства РФ № 55 от 19.01.98 г. Хотя, напишите, действительно, претензию в Роспотребнадзор.