Если право собственности на дом оформлено более чем за 3 месяца до продажи квартиры, с дохода от продажи квартиры нужно платить налог (если 5 лет не прошло).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, заказали пмятник и плиту бетонную ,нам сделали весь расчет что сколько стоит ,насчитали за все услуги 71800 т.р. мы отдали 50 первый взнос ,осталось 21800 ,они приехали попросили показать место и все в дальнейшем когда устанавливали все даже не звонили и не оповещали что установили ,сегодня позвонили и сказали что мы должны им не 21800 а 58000т.р рабочии сказали якобы мы сказали как то сделать по другому ,хотя мы им только показали место и больше с ними не общались ,нечего дополнительно не заключали и не подписывали ,у нас на руках есть товарный чек и бумага со всеми описаниями услуг и их стоймость ,что мы нам делать с этим?
, вопрос №4979619, Елена, г. Павловск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что будет человеку если он мне угрожает потушить, побил меня 5 раз по лицу (я ни разу его не ударил и даже не обозвал), обзывал и чмырил во время этого и заставил с ним бороться и он меня поборол и теперь болит шея ,мелкие царапины на руке и синяк на лице, плюс вымогал деньги и угрожал что в понедельник договорим, он старше меня на 1 год но ему 17 (а также как мне получить улики кроме побоев в больнице я что то слышал про оперативно-разыскное мероприятие)
, вопрос №4979369, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уйти из дома , и боюсь своего папу , но он не дает мне жить нормально , мне 18 лет , закончила 11 класс , сдала экзамены, хочу жить самостоятельно, а папа считает что я должна жить с ним до 20 лет , но я устала от него , верные крики , руководство, оскорбления , хотим с парнем сбежать , квартиру сняли уже , вещи по-тихой грусти перевезли
, вопрос №4976865, Клиент, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать-одиночка. Я живу одна со своей дочерью вместе со своей мамой в нашей общей квартире (4-комнатная). Неоднократно просила свою маму разменять квартиру, т.к. хочу жить отдельно от родителей. Моя мать-нарцисс. Мой отец алкоголик. Моя мать меня ненавидит и постоянно настраивает мою дочь против меня. Когда меня отец бьет, она не защищает меня - а встает на его сторону. И свою внучку (мою дочь) настраивает против ее мамы (меня). Бабушка (моя мама) кормит внучку (мою дочь) сладостями в большом количестве и лимонадом. Я постоянно запрещаю ей это покупать, а она берет и ей это дает. Ребенку 15 лет, она не понимает, что у нее может быть диабет, ей плевать на ее здоровье, она просто специально делает так, чтобы испортить жизнь мне и ребенку. Постоянно говорит моей дочери какая я у нее плохая мать и дочь называет меня постоянно оскорбляет матом. Бабушка ее избаловала и плохо на нее влияет, бабушка говорит внучке, чтобы она врала маме своей. В присутствии бабушки ребенок плохо себя ведет. Были не раз ситуации, когда я разговаривала со своей мамой обьясняла ей, что она не имеет права без моего разрешения влезать в воспитание моей дочери и что я ее воспитывпю, а она посторонний человек (бабушка на глазах у внучки накидывалась на ее маму - меня и внучка - моя дочь - это видела как бабушка бьет маму и была на стороне бабушки). Сегодня без разрешения мамы бабушка взяла и состригла внучке волосы причем криво (не имея опыта в стрижке). Мы растили волосы ей до пояса для продажи, чтобы в парикмахерской ей состригли волосы и заплатили деньги за это. Когда я начала фоткать волосы дочки для парикмахерской, бабушка начала говорить, чтобы моя дочь не давала мне это сделать и дочь взяла и накинулась на свою мать (меня) с кулаками и начала душить меня. Моя мать на это смотрела все и наслаждалась. После того, как я оттолкнула свою дочь и дала ей по жопе - моя мать начала звонить в органы опеки, что я издеваюсь над ребенком избиваю ее - начала в наглую врать. И закрыла дверь в свою комнату, потому что испугалась, что я начну в трубку говорить правду. Она постоянно врет и настраивает мою дочь подростка против меня и учит ее врать. Я хочу оградить бабушку от общения с внучкой и привлечь ее к уголовной ответственности. Моя мать забирает все мои алименты от мужа на ребенка 20тысяч рублей (говоря моему мужу, чтобы он ей платил, а не мне) и считает, что этими деньгами она сама может распоряжаться как хочет, а свои деньги на ребенка она ни копейки не тратит, считает, что она никому не должна. Еще она по телефону когда звонила врала, что я не работаю, хотя я работаю, просто не офицеально и не каждый день. Сейчас лето и у моего начальника отпуск. Когда будет работа, он меня вызовет. Что мне делать с бабушкой и с моей дочерью? Куда обратится и как защитить мои права на ребенка, чтобы бабушка не влезала в воспитание внучки. Она не дает мне воспитывать моего ребенка, манипулирует внучкой, угрожает мне. Ребенку 15 лет, она ей волосы расчесывает, сушит и подмывает, дочка ходит голая при бабушке одевается, спит в ее комнате на ее кровати иногда, целует бабушку в губы. Хотя я ей запрещаю делать это и опекать подростка. Моя дочь в 15 лет сама может расчесать себе волосы и подмыться, а бабушка с ней обращается, будто ей 5 лет и учит ее несамостоятельности (и по моему мнению это насилие инцест, когда бабушку в губы целуют, при ней ходят голой - переодеваются и спят в ее кровати), бабушка не дает матери воспитывать ее ребенка настраивая внучку против ее матери. Что делать в такой ситуации? Помогите! Бабушке 70 лет. Мне матери ребенка 38 лет. Моей дочке 15 лет. Прошу у вас помощи в консультации и совета.
, вопрос №4976542, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Прошу помощи у специалистов. Ситуация такая: приобретали стирально-сушильную машину в магазине днс, через несколько месяцев она начала издавать очень громкие звуки при отжиме. мы обратились в ремонт от компании по гарантии. в результате этого стиральная машина приехала в мелких царапинах и итог: нашу проблему со звуком не исправили, а сделали еще хуже. в нашей жалобе по поводу стиральной машины было написано про "звук при отжиме", а в бланке после ремонта было написано, что была произведена замена движка стиральной машины, хотя на это мы не жаловались. в результате проблемы со звуком не ушли, и к тому же появился звук при сушке вещей, которого до ремонта не было.
Как можно грамотно оформить претензию на магазин?
, вопрос №4974624, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.