Лица и другого имущества у меня не имеется?

Банк отобрал ипотечную квартиру и насчитал ещё проценты и пени на сумму 700т.р.

После этого мне досталась доля в квартире мамы, после её смерти.

Там проживает брат с семьёй.

Я там не живу.

Решил купить зем.участок у знакомых с рассрочкой на 5 лет. Он будет у них в залоге.

Может ли банк или судебные приставы наложить арест на зем.участок или на долю в квартире, если зем.участок в залоге у друого физ.лица и другого имущества у меня не имеется?

, Георгий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Земельный участок с высокой долей вероятности будет реализован на торгаx. Залог перейдет к новому собственнику вместе с имуществом.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.