Человека в СИЗО посадили в Ярославской области, прописка у него Московская, а родители живут в Воронежской области, могут ли родители написать письмо, чтобы его посадили в Воронеж?
Здравчтвуйте. Помогите, пожалуйста. Человека в СИЗО посадили в Ярославской области, прописка у него Московская, а родители живут в Воронежской области, могут ли родители написать письмо, чтобы его посадили в Воронеж?
, Евгения, г. Иркутск
Юлия Душейко
Добрый день!
Пока в отношении человека не будет вынесен приговор (пока приговор не вступит в силу), он будет содержаться в том СИЗО, которое закреплено за тем следственным органом, в производстве которого находится дело, до передачи дела в суд, а после направления дела в суд — в том СИЗО, которое закреплено за судом.
Перевести его в СИЗО по месту жительства невозможно.