Вскрыла калькулятор для ЕГЭ, в ППЭ его не допустили, я им не пользовалась
Здравствуйте! Купила калькулятор в КОМУСЕ 2 дня назад за 3 тысячи рублей.
Чеки есть, вся инструкция тоже, гарантия и тп. Вскрыла калькулятор для ЕГЭ, в ППЭ его не допустили, я им не пользовалась. Хочу вернуть в в магазин, его не принимают, так как упаковка нарушена, но как проверить иначе? Что делать? Товарный вид (царапины, вмятины и тп₽ не нарушен. Знаю статью 25 о защиту прав потребителей.
Заранее спасибо!
, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Дарья Яшутина
Здравствуйте. Если заводская упаковка повреждена, это считается нарушением товарного вида, т.к. без упаковки/коробки этот товар вряд ли купят по рыночной цене. Таким образом, судебная практика к товарному виду относит не только сам товар, но и в целом его товарный облик перед покупателем, где учитывается и упаковка от производителя.