Подскажите пожалуйста как мне вернуть денежные средства?

Здравствуйте.

Меня зовут Алина.

С моей утерянно1й карты 2 месяца назад были списания в размере 6500р. неизвестным лицом. Напино заявление в полицию и подозреваемую нашли, ей вменяют ст 158 3г.

Подозреваемая отказывается возвращать мне денежные средства. Подскажите пожалуйста как мне

вернуть денежные средства?

Я мама одиночка и ущерб для меня значительный.

Подскажите пожалуйста, как правильно составить иск или ходатайство в рамках уголовного дела на возврат мне денежных средств.

Где найти заявление, как узнать данные подозреваемой, где заполнять такой иск, умоляю помогите!

, Марина, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. После возбуждения дела, в ходе судебного разбирательства установят преступника, виновного в воровстве. Только после этого можно подавать гражданский иск о компенсации материального и морального  ущерба, нанесенного совершенным преступлением. Если Вам необходима помощь в составлении искового  заявления, то можете обратиться ко мне в чат, в личных сообщениях. Услуга оказывается на платной основе.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Алина, доброго времени суток!

В рамках уголовного дела, Вам необходимо указать, что данный имущественный ущерб является для Вас значительным.

После того, как следователи проведут расследование и привлекут виновного к ответственности в судебном порядке, Вам необходимо отдельно подать гражданский иск о взыскании денежных средств с подсудимого.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Данные подозреваемой Вы узнаете из материалов уголовного дела, когда будете с ними знакомиться после окончания предварительного расследования.

Вам необходимо будет составить в рамках этого уголовного дела гражданский иск и приобщить его к материалам дела. Вы сможете это сделать как до судебного заседания, так и в ходе него.

Суд в приговоре решит и вопрос ваших исковых требований.

Гражданский иск Вы можете составить самостоятельно, поискав образцы в интернете, либо обратиться к юристу, который Вам его составит.