Подскажите пожалуйста, что такое гпд (гражданско правовой договор) и что он за собой несёт
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, что такое гпд (гражданско правовой договор) и что он за собой несёт. Начальник угрожает этим договором, но я совсем не разбираюсь в этом
Здравствуйте. ГПД (или договор ГПХ — договор гражданско-правового характера) регулируется Гражданским Кодексом РФ, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ трудовым договором. Трудовой договор — регулируется Трудовым Кодексом РФ. Договор ГПХ — это договор оказания услуг, выполнения работ или поставки товара, сторона договора- Исполнитель, Подрядчик, Поставщик. Соответственного, такой договор будет ограничен сроками оказания услуг, выполнения работ, поставки товаров.
Рекомендую внимательно читать ЛЮБЫЕ договора, которые подписываете. ПОдписывать — после уточнения всех непонятных для Вас вопросов.