Подскажите, мне могут отказать в гражданстве РФ ( есть ВНЖ ), если была судимость за тяжкое хулиганство?
Здравствуйте. Вопрос такой. Подскажите, мне могут отказать в гражданстве РФ ( есть ВНЖ ), если была судимость за тяжкое хулиганство?. Прошло 15 лет. Спасибо.
, Елена, п. Ялта
Ольга Николаева
Здравствуйте,
По указанному Вами основанию отказать в приеме в гражданство РФ не могут
Исчерпывающий перечень оснований в приеме в гражданство РФ изложен в ст.16 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ
Можете ознакомиться по ссылке
Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/f2e29901dbcb7c2dab8c98a61dec72cf0116ddf5/