Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сокращение инвалидов и беременных женщин
Здравствуйте! Такой вопрос, Я инвалид 3 группы, да еще и беременна. На работе ни о инвалидности,ни о беременности не знают. После нового года меня сократят,в связи с тем что закрывают данную точку. Обещают выплатить компенсацию. Влияет ли мое положение на размер компенсации?
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя в связи с ликвидацией организации с беременной или женщиной, имеющим ребенка до 3х лет допускается законом в качестве исключения статьей 261. Трудового кодекса РФ ( Расторжение трудового договора с беременной или женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).
Таким образом ваше увольнение законно, однако при увольнении работодатель обязан выплатить вам все причитающиеся суммы.
Инвалидность не дает при ликвидации организации никаких льгот.
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 08.26. Нашу инспекцию номер √1 в марте месяце присоединяют к другой инспекции номер √2. В декабре выдали предупреждение о сокращении моей должности в инспекции √1. Вчера получила предложение продолжить работу в инспекции √2 на той же должности и в том же отделе, с которой уходила в декрет. Я хотела бы уйти по сокращению с выплатой, не соглашаясь продолжить работу в инспекции √2. Отдел кадров мне говорят, что так не получится, что если я не соглашаюсь с предложенной должностью в инспекции 2, то тогда, я могу только уйти по собственному, без выплат...Правомерны ли их действия, в отказе мне уйти по сокращению с выплатой, как и другие работники, при не согласии продолжить работу в инспекции 2? Благодарю!
, вопрос №4854612, Ольга, г. Сызрань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, женщина и мужчина в пьяном виде, званили девушке угражал и оскорблял вызвали на встречу. Девушка на встречу пошла с сестрой и золовкой. Пьяная женщина кинулась на девушку схватила за волосы и повалила на землю, сестра кинулась разнимать, пьяный мужчина ударил кулаком по голове сестру, и сел в машину хотел задавить машиной. А в это время пьяная женщина уже кидается на золовку и оскорбляет её матами, и золовка избивает её. Сестра вызвала мужа, муж ударил пару раз мужчине и отправил его домой.. Пару дней спустя мужчина написал заявление на мужа в полицию, ещё пару дней женщина написала заявление на девушку сестру и золовку. Хотя только золовка её побила. Что за это будет?
, вопрос №4854416, Елена, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой сын ушел на сво через год он знакомится в интернете с женщиной. Приезжает в отпуск проводит с ней 10 дней и опаздывают вовремя приехать в часть, чтобы его не наказали он решает жениться на ней и они едут подавать заявление. Сын приезжает через месяц и жениться его отпустили ещё раз в отпуск на 10 дней. После того как он уехал они пообщались в интернете по переписке два месяца сын был очень обижен на эту женщину так как она вытягивала постоянно из него деньги и он решил с ней расстаться больше они не виделись и через год и два месяца сын погибает. Скажите пожалуйста можно ли лишить эту десятидневную жену выплаты за моего сына. Спасибо
, вопрос №4854349, Юлия, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста если по суду признали , что отец не имеет право на получение выплат по гибели сына на сво, могут ли заставить выплачивать полученные выплаты до решения суда? Если отец является инвалидом и получает социальную пенсию?
, вопрос №4854193, Юлия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дано:
Я инвалид с 14 лет, сейчас мне 38 - дали инвалидность 1 группы на два года (по почкам, хпн5), была бессрочная третья группа.
Родилась и проживаю - Москва, прописана у матери в малогабаритной однушке (34 кв общая площадь, 18 - жилая). Кроме меня, там прописаны и постоянно проживают еще 3 человека - брат, отчим, сама мать.
С 2018 года я замужем, живём на съёмной квартире, официально - по договору. Своего жилья ни у меня, ни у мужа нет.
Пыталась встать на очередь на социальное жилье, отказ. В дги Москвы сказали, что встаёт квартира, а не отдельно взятый инвалид. А квартира у матери Кооперативная, куплена в 92 году. Из-за того что куплена, а не от государства - не положено.
Вопрос - мне, инвалиду, действительно ничего не положено от города? Не претендую на собственность, хотя бы социальное жилье без права собственности...
, вопрос №4853992, Марьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.