Пьяный подрался в магазине и сломал витрину, полиция только взяла штраф за мелкое хулиганство, хочу чтоб он возместил мне ущерб

пьяный подрался в магазине и сломал витрину, полиция только взяла штраф за мелкое хулиганство, хочу чтоб он возместил мне ущерб

, Ангелина, п. Хиславичи
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Добрый день, Ангелина.

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба.

Ст.1064 ГК РФ ч.1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Ангелина
Клиент, п. Хиславичи
Спасибо, а как подтвердить причиненный ущерб

Ангелина, нужно обратиться к оценщикам. И не забудьте из полиции взять доказательства.