Хотела бы спросить, как лучше оформить возврат и как его можно оформить, еще и сняв с себя обязательства по рассрочке

Около 10 дней назад взяла рассрочку на телефон, но так как телефона не было в наличии, оформили предзаказ (сказали ожидать до 7 рабочих дней). Сейчас уже 8 или 9 день, звонила им сегодня и они сказали, что поставки задерживаются. Хотела бы спросить, как лучше оформить возврат и как его можно оформить, еще и сняв с себя обязательства по рассрочке.

, Дарья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для ответе на ваш вопрос необходимо понять, просрочил продавец срок передачи товара или нет. Если срок передачи просрочен, вы вправе расторгнуть договор. ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей». После ратсоржения договора, вам придеться расторгнуть отношения со сторонней организацией в которой оформили рассрочку, если это кредит в банке то придеться погаситься его в досрочном порядке.

Здравствуйте, Дарья!

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).