У них нет доверенности от меня на фирму, они ее требуют или 110000 за возмещение расходов на открытие

Здравствуйте. По просьбе знакомых открыла на себя ооо и счета в нескольких банках. Пожалела и перестала с ними сотрудничать. У них нет доверенности от меня на фирму, они ее требуют или 110000 за возмещение расходов на открытие. Что мне делать

, Карина, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Карина!

Даже если Вы отдадите деньги

110000 за возмещение расходов на открытие

 ООО «повиснет» на Вас, закрыть (ликвидировать) ООО гораздо труднее, чем открыть. И все это время Вы как учредитель и руководитель ООО будете нести все обязанности, возложенные законом — сдавать отчетность (даже «нулевую»), платить страховые взносы, налоги и т.д.

А если выдадите доверенность, то почти наверняка фирму используют как «прокладку» или «помойку» для налоговых махинаций.

Что мне делать

 нанимать юриста «по месту» и заниматься решением проблемы, прятать голову в песок нет смысла, можно только усугубить все.