Не будет ли у налоговой вопросы вообще к такой схеме, какие могут быть риски?

Добрый. Не могу найти ответа на вопрос в части применения ККТ.

Суть схемы такая. Есть ООО Маркетинг, которое предоставляет контракты исполнителю (ИП или ООО), есть ООО Софт, которое предоставляет ПО для взаимодействия клиента и исполнителя.

ООО Маркетинг открывает номинальный счет в банке, куда будет принимать платежи. Договор подряда (ремонт) заключается между Исполнителем и Клиентом на платформе, которую предоставляет ООО Софт. Оплата производится клиентом на ПО ООО Софт (интернет платформа), но использует реквизиты или эквайринг ООО Маркетинг

1. ООО Маркетинг получает комиссию х% со стоимости услуги, потому что работает по договору коммерческой концессии с Исполнителем (за привлеченный контракт/клиента)

2. ООО Софт получает у% за предоставление ПО со стоимости услуги на основании лицензионного договора с Исполнителем (за использование ПО)

3. ООО Софт поручает распоряжаться его комиссией (у%) ООО Маркетинг (у) договором поручением между ними.

4. Исполнитель получает z% после подписания акта клиентом и исполнителем за оказанные услуги, это и есть закрытие сделки, когда деньги с номинального счета уходят всем трем участникам на их расчетные счета.

5. Бенефициар денег на номинальном счете ООО Маркетинг это Исполнитель (ООО или ИП), который оказывает услугу.

Схема денег и документов представлена на прикрепленном файле.

В связи с чем несколько вопросов.

1. Кто должен печатать чек по 54 ФЗ и от чьего имени? Что должно быть указано в этом чеке? Чек по приему оплат от ФЛ. ООО Маркетинг или Исполнитель, потому что он бенефициар денег?

2. Не будет ли у налоговой вопросы вообще к такой схеме, какие могут быть риски?

  • Схема
    .png
, Петр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут