Ведь не может быть что я прихожу работать инженером, а меня например заставят мыть полы (к примеру)
Добрый вечер, работаю инженером - конструктором .В должностной инструкции написано что я должен выполнять все поручения своего непосредственного начальника и вышестоящего руководства, разве это правильно? Ведь не может быть что я прихожу работать инженером, а меня например заставят мыть полы (к примеру)
, Станислав, г. Москва
Богдан Молот
Добрый вечер.
Согласно ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных данным кодексом и иными федеральными законами.
Поэтому в вашей ситуации руководство не имеет право в принудительном порядке заставлять работника исполнять обязанности по другой должности и, соответственно, вы имеете право отказаться.
В трудовом договоре тоже самое написано, пункт 2.2.2
И пункт 2.2.3