Если бы я увидел, что у товара истёкший срок годности до оплаты на кассе, то мог бы я за него не платить заявив об этом кассиру или заплатив потребовать возврата, при условии что товар съеден?

Пришёл в магазин, пока набирал товары в тележку, вскрыл упаковку одного из товаров и его съел, затем оплатил вскрытую упаковку на кассе. Позже заметил, что съеденный товар был с истёкшим сроком годности. В этой связи вопрос:

1. Если бы я увидел, что у товара истёкший срок годности до оплаты на кассе, то мог бы я за него не платить заявив об этом кассиру или заплатив потребовать возврата, при условии что товар съеден?

, Алексей Михайлович, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Алексей Михайлович!

Конечно, Вы могли бы вернуть товар и не платить за него.