8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После признания банкротом ИП закрыли, а что с исполнительным сбором?

Здравствуйте, прохожу процедуру реализации имущества при банкротстве. До признания банкротом было заведено ИП и начислен исполнительский сбор.

После признания банкротом ИП закрыли, а что с исполнительным сбором? Его спишут после процедуры? И как это сделать?

, Анна, г. Москва

Анна здравствуйте! Процедура реализации и исполнительный сбор не связаны с друг другом никаким образом. Исполнительный сбор это штраф, за то, что вы не исполняли добросовестно как заемщик взятые на себя обязательства:

Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании этого сбора

Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здраствуите мне поставили категорию Д общее заболивание что мол травма головы гражданская а что рак почки образование по
Здраствуите мне поставили категорию Д общее заболивание что мол травма головы гражданская а что рак почки образование получиш на сво через год нипосчитали нужным как доказать что это военая травма щас на военои пенсии третья група а под выплоты неподхожу как понять
, вопрос №4966037, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здраствуите мне поставили категорию Д общее заболивание что мол травма головы гражданская а что рак почки
Здраствуите мне поставили категорию Д общее заболивание что мол травма головы гражданская а что рак почки образование получиш на сво через год нипосчитали нужным как доказать что это военая травма щас на военои пенсии третья група а под выплоты неподхожу как понять
, вопрос №4965894, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4964803, Елена, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Услугах, на фссп долг пока тоже виситЧто делать с этим исполнительным сбором?
Здравствуйте, когда я была несовершеннолетней я проживала с мамой и братом в маневренном фонде и выписалась оттуда тоже несовершеннолетней в 2021 году.В этом году арестуют мои карты,списывают деньги и вешают долг за горводоканал на меня.Хотя мама была Наймодатель,а я просто была прописана.Там долг,который платит мама,с ее карт списывают . Но почему теперь с меня , я была тогда недееспособна.Обратилась в департамнент жкх по адресу с которого списывали д.с,меня исключили из этого договора,указали,что там не проживаю с 21 года.Жду,когда сделают доп.соглашение.Писала до этого заявление в горводоканал.Ответили письмом на почту,чтобы я написала заявление для возращения дс и тд.Отправила.Приставы отменили ИП,но прислали исполнительный сбор на 9.000.Подскажите,пожалуйста должна ли я его платить и какой план действий? Я считаю,что не должна его платить.(аресты с карт ещё не сняли и деньги пока не вернули,просто отменили ип на гос.услугах,на фссп долг пока тоже висит)Что делать с этим исполнительным сбором?Идти к приставам?
, вопрос №4964658, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что получит собственник двух комнат в коммуналке при расселении после признания дома аварийным, выкупную стоимость по 150000 московская область, или цену по сертификату по 181700 за кв м?
Добрый вечер. Что получит собственник двух комнат в коммуналке при расселении после признания дома аварийным , выкупную стоимость по 150000( московская область, или цену по сертификату по 181700 за кв м ?
, вопрос №4964153, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.06.2022