Мы закончили техникум а нам не хотят отдавать деплом без справки о трудоустройстве что делать

, Жанна новикова, г. Москва
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Жанна, Добрый вечер.

Руководство техникума действует совершенно незаконно. Если Вы окончили техникум, сдали все необходимые экзамены, прошли все практики, государственные экзамены и т.п. Вам обязаны выдать диплом и требовать какие-либо дополнительные справки не имеют права.

Вам можно обратится с жалобой в прокуратуру на основании статей 10 и 21 ФЗ «О прокуратуре», Министерство образования.

Скажите руководству техникума о Ваших намерениях жаловаться по данному поводу и я думаю диплом Вам выдадут незамедлительно, поскольку они понимают, что их требования незаконны.