12 июня увидел обьявление в "рфсеть" тойже модели и цвета
потерял телефон 30 апреля. в полицию не заявил. 12 июня увидел обьявление в "рфсеть" тойже модели и цвета. пришел с коробкой и документами(кроме чека) , сравнил - оказался мой. мне его не отдали . заявил в полицию, а они сказали что глухое дело. что делать?
Здравствуйте, тарас!
Почему не изъяли телефон полицейские?
Вам надо заставить полицию работать: проводить обыски по месту нахождения лиц, у которых был ваш телефон, запросить детализацию звонков, проверить ломбарды, установить, кто им сейчас пользуется.
Но скорее всего они опросили лицо, у которого был телефон и тот говорит, что нашел. Но если он сейчас телефон не выдаст — то можно говорить о хищении.
Должны возбудить дело.
Если уголовное дело не возбуждено — обжалуйте в прокуратуру.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.