Продавцы неожиданно попросили мебель
Совершила сделка квартиры . Документы пока что не пришли что я собственник. В связи с выходными. Продавцы неожиданно попросили мебель . До продажи разговора про это не было . В праве они забрать. Или расторгнуть договор. Они имеют право?
, Полина, г. Москва
Артем Троянов
Здравствуйте! Да, продавцы имеют право потребовать возврата мебели. Если Вы не обговорили — это в договоре, то обязаны им вернуть мебель.
Продавец квартиры может потребовать вернуть ему его вещи (мебель, технику, личные вещи, вплоть до картин и подсвечников) если: В договоре прямо не написано, что вы купили квартиру со всеми вещами; Есть доказательства, что эти вещи принадлежит продавцу (чеки, договоры, показания свидетелей).