Что мне делать в данной ситуации

Брала микрозайм, 11 июня мне позвонили из полиции г Москвы, а брала займ в энгельсе саратовской области. Сказали что на меня было написано заявление, дали номер телефона того кто написал. Я брала 17000, а долг с процентами 82000, не платила год. Я связалась с этой организацией объяснила что не работаю, что нахожусь в декрете, роды у меня на этой неделе, они сказали что по страховому случаю у меня долг будет не 82000, а 25000, и можно вносить частями, но я могу сделать платеж только 1 июля, а они требеют на этой неделе, и заявление отзывать не будут. Сегодня я позвонила непосредственно в эту организацию микрозайма в тот город в котором брала и нахожусь, они говорят что организация сменилась, и мне нужно связываться со старой. Что мне делать в данной ситуации

, Ольга, г. Омск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не делайте. Вам скорее всего звонили коллекторы а не полиция.

Ольга
Клиент, г. Омск
Нет, представилась там женщина, как с полиции, звания не помню, запомнила только фамилию, сейчас я ей звонила, она сказала что до 20 числа может задержать заявление, потом будет регистрировать и передавать в энгельс

Женщины тоже работают в коллекторах. Если Вы сильно будете нужны за Вами приедут