Какую систему налогов лучше выбрать?

Добрый вечер.

Хотели бы с мужем открыть мясной магазин, собираемся оформить ИП. Какую систему налогов лучше выбрать? Площадь магазина 40кв. По доходу ещё не знаем, на начальном этапе, думаю 3-4тыс в день.

, Дарья, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Дарья.
Вам может подойти упрощенная система налогообложения, и, возможно, патентная система налогообложения.
Для более точных рекомендаций и расчетов, необходима индивидуальная консультация, так как в вашем вопросе мало данных для точного определения.
Кроме того, если вы впервые открываете ИП то вы имеете право на налоговые каникулы, а так же можно проверить право на получение субсидии на открытие бизнеса.
Если нужна более подробная правовая консультация по открытию бизнеса, обращайтесь, готова разработать вам юридическую стратегию на возмездной основе.