Где это прописано, чтобы показать это работодателю?

Здравствуйте! Про отпуск перед декретом. Я устроилась в организацию 10.11.2021. Забеременела и ухожу в декрет 05.09.2022. Сколько мне положен отпуск перед декретом, если в апреле 2022 года я уже отгуляла 7 дней отпуска? Работодатель отказывается давать мне отпуск на 28 дней, говоря, что отпуск будет пропорционально отработанному периоду. То есть, на середину августа у меня будет всего лишь 14 дней. Какими статьями это подкрепить? Где это прописано, чтобы показать это работодателю?

, Анастасия, г. Орск

Полагаю, что достаточно сослаться на Трудовой кодекс

ст 260, в соответствии с которой перед отпуском по беременности и родам или после вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск вне зависимости от стажа работы у работодателя