Могут ли подобные вопросы задавать по телефону?

В марте попали с дочерью в ДТП. Водитель выскочил на тротуар и сбил дочь. Лежали в больнице. Некоторое время нас никто не беспокоил. А сегодня звонил «дежурный» и просил дать информацию о том, где мы проходили лечение после выписки из больницы. Могут ли подобные вопросы задавать по телефону? Обязана ли я на них отвечать?

, Людмила, г. Якутск
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Людмила,

 могут,  но " дежурный" не соблюдают процессуальный порядок.

Обязана ли я на них отвечать?

нет не обязаны.

Вас должны вызвать на допрос по повестке, или же сотрудник может прийти и допросить вас дома.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»