Неужели и в правда будет трудно устроиться на работу?

Я уволилась с двух работ,мне последн й работодатель сказал что мне будет трудно найти работу,так как мне 18 и моя трудовая уже исписана.Неужели и в правда будет трудно устроиться на работу ?

, Ульяна, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Если трудовая книжка заполнена, это никак не усложняет поиск работы. На новом месте оформляется вкладыш.

Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый день, Ульяна.
Сколько людей столько и мнений. Это я про вашего последнего работодателя. Разные работодатели по разному смотрят на большое количество записей в трудовой книжке. Да, есть мнение, что если человек слишком часто меняет работу, значит он неуживчивый, сложный и от такого работника лучше воздержаться. Но есть профессии, где это совершенно не важно, а кому то это может показаться гибкостью и настойчивым стремлением к мечте. Все зависит от того, как вы сможете обосновать новому работодателю свою часту смену работы.
Чисто с правовой точки зрения, ни каких препятствий  к новому трудоустройуству у вас нет.
Желаю вам найти занятие своей мечты и задержаться в нем надолго ;)