Могу ли я купить квартиру именно на ребёнка с мат капитала?
Здравствуйте. Скажите, могут ли арестовать квартиру купленную за мат капитал? Могу ли я купить квартиру именно на ребёнка с мат капитала ?
, Светлана, г. Якутск
Галина Якучакова
Светлана, здравствуйте.
Права на квартиру, приобретенную с помощью маткапитала распределяются между всеми членами семьи.
Если право собственности зарегистрированно на одного из родителей и доли остальным членам семьи не выделены, то арест будет наложен на всю квартиру.
Если доли были выделены, то арест будет наложен на долю должника.
Нет, вы сможете оформить либо на себя, либо на себя и ребенка в долях.