Что будет мальчику и его родителям?
Девочка 11 лет и мальчик 13 лет занимались оральным сексом по согласию. Сейчас девочка утверждает, что он её заставлял, а мальчик и Её друг говорят, что она сама предложила. Что будет мальчику и его родителям?
, Мария, г. Москва
Полина Макова
Здравствуйте.
мальчик в любом случае не подлежит уголовной ответственности в силу возраста. За изнасилование уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет.
Максимум, что здесь может быть — обеими семьями заинтересуются органы опеки попечительства, а также полиция по делам несовершеннолетних может поставить на учёт. Но это максимально наихудший исход. Здесь скорее не правовой вопрос, а, так сказать, личного характера.
Спасибо, огромное