Добрый день.
Вам не вправе отказаться в предоставлении дополнительных суток отпуска, на которые у Вас возникло право в связи с привлечением Вас к выполнению обязанностей военной службы сверх нормальной продолжительности служебного времени (в выходные и праздничные дни).
По смыслу Положения о порядке прохождения военной службы
3. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
В связи с чем Вы подаете рапорт о присоединении указанных суток к основному отпуску и о предоставлении Вам основного отпуска согласно требованиям ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы
16. Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками.
В рапорте при этом указываете, что ранее дополнительные сутки отдыха Вам не предоставлялись и Вы не просите осуществить их компенсацию деньгами.
Отказ в предоставлении отпуска и дополнительных суток отдыха Вы можете обжаловать путем обращения с административным иском в гарнизонный суд.
Его подача также не препятствует обращению с заявлением о проверки законности действий командования в гарнизонную прокуратуру на предмет соблюдения требований законодательства в части учета режима служебного времени и предоставления времени отдыха.
Оснований для этого нет, ввиду того, что реализовать право на отпуск и на дополнительные сутки отдыха Вы должны перед своим увольнением, с таким расчетом, чтобы перед принятием решения об исключении Вас из списков части данное время отдыха было Вами использовано в полном объеме.