Онлайн-школа целый месяц не отвечает на мое заявление по возврату денежных средств за некачественную услугу
Онлайн-школа целый месяц не отвечает на мое заявление по возврату денежных средств за некачественную услугу. Я дополнительно писала им на почту и звонила в их адрес, обещали дать обратную связь как можно скорее, но никакого ответа нет. Хочу составить исковое заявление с требованием о возврате денежных средств и неустойки за длительное рассмотрение моего заявления. Мне нужна помощь с расчетом суммы возврата, т.к. не совсем понимаю, сколько именно мне должны вернуть (я заплатила полную стоимость за онлайн курс 69900, однако доступ к материалам и онлайн занятиям предоставляется частями, соответственно нужно рассчитать сумму за те материалы, которые мне еще не предоставили.)
Здравствуйте. Расчет еще зависит от самой оферты, как там и что написано.
В случае «плохой» оферты, они должны вернуть полную стоимость услуг, т.к. не всегда там разбито по этапам.
Если они работают с юристом, то возвращается часть за то, что вам еще не оказано.
При хорошем раскладе вы имеете еще право на неустойку и штраф в силу закона о защите прав потребителей, но предупреждаю, что все зависит от оферты и не всегда коллеги в курсе нюансов.
Добрый день, Валерия.
Если можете прикрепите Оферту.
Сумма возврата рассчитывается пропорционально неоказанной услуге. Размер уплаченных денежных средств подлежащий возврату, как правило, рассчитывается либо из количество занятий/курсов/уроков оставшихся к прохождению, либо исходя из срока оказания услуги. Важны условия заключенного договора (характер оказываемой услуги).
Оферту можете приложить к данному вопросу, написать в чат либо указать ссылку на интернет ресурс, где опубликована оферта.
С уважением, Александр