А если посадят, то примерно какой срок?

Здравствуйте, человек отбывал по статье 162 ч4, должен был просидеть 8,5 лет , выпустили на 2 года раньше по удо. Сейчас будут судить по 161 ч2. Явку с повинной написал, потерпевший не имеет претензий, так как ущерб заплатил. Что ещё можно сделать чтоб смягчить обстоятельства, чтоб дали меньше сроку? И возможно что его не посадят вообще? Что можно сделать? А если посадят, то примерно какой срок?

, Кристина, г. Новосибирск

Добрый день!

Условно-досрочное освобождение отменят, так как новое преступление относится к категории тяжких, и окончательное наказание назначат по совокупности приговоров. Плюс опасный рецидив скорее всего.

Собирайте как можно больше смягчающих обстоятельств, чтобы срок был поменьше. Положительные характеристики, дети, престарелые родители, другие иждивенцы, медали, грамоты и т.д.