Могут уволить по этой причине?
Добрый день. Работадатель заставляет написать заявление на увольнение из-за того что я обозвала сотрудника сукой. Могут уволить по этой причине?
, Наталья, г. Москва
Дарья Фриауф
Такого основания для увольнения по инициативе работодателя трудовой кодекс не содержит. Если вы нарушили локальный нормативный акт работодателя, то с вас должны взять объяснительную, о привлечении к дисциплинарной ответственности обязательно выносится приказ, с которым вас должны ознакомить под роспись. Подобные нарушения должны быть неоднократными. Вы не должны писать об увольнении, если не хотите этого.