Здравствуйте меня зовут Константин шестой раз за 20 часов пытаюсь выйти на вас меня выслушивают, просят

Здравствуйте меня зовут Константин шестой раз за 20 часов пытаюсь выйти на вас меня выслушивают, просят написать телефон и всё...это действительно так трудно сказать могут ли мне назначить надзор через полгода после освобождения?

, Константин, г. Владивосток
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Согласно УИК РФ администрация исправительного учреждения не позднее чем за два месяца до истечения определенного приговором суда срока отбывания осужденным наказания подает в суд заявление об установлении административного надзора по основаниям, предусмотренным федеральным законом.   Администрация исправительного учреждения после вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, в течение семи дней направляет копию указанного решения в орган внутренних дел по избранному этим лицом месту жительства или пребывания.

В Вашем случае, скорее всего произошёл сбой «системы»: или решение суда долго выносилось, или пересылка была долгой, но Вы должны были уже освободиться «с надзором.  Другой случай, если администрация не установили и надзор установили органы внутренних дел, тогда как раз полгода всё это и „тянется“. Полагаю, что нарушений нет.

Константин
Клиент, г. Владивосток
Разве такое возможно чтоб человек отбыл 18,6 лет остался без надзора? А ведь адрес моего прибытия был известен. Да и зарегистрироваться я успел через месяц после освобождения. Но вопрос в другом: Могут ли сейчас по истечении полугода, вдруг решить что им нужно всё таки надзор назначить? За время свободы с полицией не пересекался.

Добрый день!

Может и не такое быть...