Если да, то какой алгоритм действий с моей стороны?
Здравствуйте, нужна помощь юриста по такому вопросу : друг дочери (ей и ему 13 лет) начал распространять фото дочери интимного характера среди общих друзей -одноклассников, которые дочь скинула ему по его (друга) просьбе. Возможно ли привлечении этого человека к какой-либо ответственности? Если да, то какой алгоритм действий с моей стороны ? Заранее спасибо за ответ .
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юрий Крабов
Здравствуйте, действие подпадает под ст. 137 и ст. 242.1
Однако, лица, не достигшие возраста 14 лет, не несут уголовной ответственности, поскольку законодатель считает, что в таком возрасте человек не способен осознавать последствий своих деяний.