Является ли наша семья многодетной?

Здравствуйте подскажите пожалуйста подала на выплату с 8 до 17.мне пришло отказ. Так как мой первый муж не являеться многодетным и у него 0 доход. У меня от первого брака ребёнок и с ним 2 совместных. Является ли наша семья многодетной?

Уточнение от клиента
У меня есть удостоверенние
Уточнение от клиента
Просто как писали то что если второй муж жевет совмесно на одной площади то он считается многодетным. Я просто еще за младшим по уходу.(но так до этого работала)
, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у мужа или у вашей семьи в целом  нет удостоверения «многодетной семьи» то соответственно такого статуса у вас нет.

13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

з) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов, предусмотренных подпунктами «а», «б» (в части пенсий), «в» (в части стипендий и компенсационных выплат в период нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям), «е», «и», «л» — «н» и «п» пункта 18 настоящих Правил, за расчетный период, предусмотренный пунктом 19 настоящих Правил, за исключением следующих случаев (их совокупности), приходящихся на указанный период:

семья заявителя являлась (является) многодетной (этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи);

Его бы тогда вписали в удостоверение.