Квартира требут ремонта

Разрыв трубы полотенцесушителья. Затопило соседей. Квартира требут ремонта.. что делаиь. Кто ща это ответит.

, Евгееий, г. Иркутск
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вопрос довольно размыт. Необходимо провести экспертизу причины разрыва трубы. Она покажет, заводской это брак или нет, допущена ошибка сантехника при установке и т.д. После этого, только можно будет установить виновное лицо. Однако если Вас затопили, Вы вправе подать на соседа в суд. А он уже имеет право регрессных требований к виновному лицу.

Евгееий
Клиент, г. Иркутск
Он устагоален застройщиком. Мы его не меняли. Дому 8 лет.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо устанавливать кто виноват.  Может тот кто устанавливал. Тогда с него взыскивать. Может заводской брак. Надо экспертизу.