Прошло 2 недели участковый не передаёт дело в суд
Написали заявление о причинение материального ущерба. Прошло 2 недели участковый не передаёт дело в суд. Подскажите сколько он может держать дело у себя и что делать в данной ситуации.
, Ирина Борисевич, г. Иркутск
логинов константин
Здравствуйте.
Вы сообщили мало сведений для оценки ситуации. С чем связан материальный ущерб? По общим правилам проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ если речь идет об уголовной ответсвенности, может осуществляться в течении 30 дней, с разрешения прокурора.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.