Договор займа - можно ли нарушить?
Здравствуйте, проблема такова: мне на работе дали займ 30 т.р. на повышение квалификации. В договоре займа был пункт, что я должна с момента займа отработать 2 года, а сам займ отдать за 10 месяцев (т.е из моей зарплаты каждый месяц вычитают 10%). Вопрос — могу ли я уволится раньше этих сроков, если отдам деньги? Спасибо заранее.
, Дарья Васильевна Юдина, г. Челябинск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Можете. Если бы работодатель оплатил повышение квалификации с условием отработки в течение 2х лет, то при увольнении пришлось бы возместить стоимость обучения. А так верните деньги и увольняйтесь.