Заболел и хотят уволить с кат., В, болезни получил во время службы.страховка положна мне?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, на должности рядового. Выслуга 8 лет. Являюсь участником НИС.только два года. Заболел и хотят уволить с кат.,,В,, болезни получил во время службы.страховка положна мне? И накопитель ный ипотечный счёт оплачивается будетъ. Военный ипотека не брал.

, Камал, г. Волгоград

Здравствуйте, Камал!

Нет, не положена выплата, така как это не является страховым случааем, указанным в ст. 4 Закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ  «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением