Добрый день хотел проконсультироваться брал займ в мфо потерял работу платить пока нечем звонят чуть не угрожают
добрый день хотел проконсультироваться брал займ в мфо потерял работу платить пока нечем звонят чуть не угрожают
, дамир, г. Ангарск
добрый день хотел проконсультироваться брал займ в мфо потерял работу платить пока нечем звонят чуть не угрожают
Здравствуйте, Дамир!
Причинение имущественного ущерба и вреда здоровью, угрозы, шантаж подпадают под действие Уголовного кодекса РФ и Гражданского кодекса РФ.
Поэтому, если коллекторы будут угрожать, Вы смело можете обращаться в полицию.
Если выплачивать долг нечем, можно попытаться написать заявление на реструктуризацию.
Но даже если МФО и подаст в суд, скорее всего приставы будут взыскивать не более 50 % от заработной платы.
Либо, если сумма небольшая, банкротство через МФЦ.