Если я был уволен в связи с сокращением штата, но в трудовой книжке будет указана причина "По соглашению
Меня интересует следующий вопрос. Если я был уволен в связи с сокращением штата, но в трудовой книжке будет указана причина "По соглашению сторон", останется ли в этом случае за мной право на получение от работадателя-организации выходного пособия в размере среднего месячного заработка + сохранения среднего заработка на период трудоустройства в течении 2х месяцев? Или для того, чтобы претендовать на эти права, в трудовой обязательно должно быть указано, что это сокращение?