Хотя пострадал только один пролёт?
День добрый!
18.06.22 года в 17:46 произошло дтп.
Двигался по трассе Скандинавия от города в сторону области, на развязке стал уходить на право в сторону Кировска.
Полоса широкая, движение одностороннее.
Асфальт мокрый, шел дождь, тонар занесло эффект ножницы.
В итоге был удар в металический отбойник.
Пострадавших нет, свидетелей нет, других участков дтп нет.
Вышел из автомобиля, обнаружил на мокром асфальте следы гсм, из чего делаю вывод что я одной стороной наехал на гсм и в следовательно произошёл занос.
Приехали сотрудники ДПС , обвинили меня за не соблюдение бокового интервала, выписали штраф в размере 1500 рублей и признали меня виновным в дтп.
Я, отказался подписывать протокол и не признал свою вину.
Инспектор ДПС проигнорировал мою просьбу сделать экспертизу дорожного покрытия , ссылаясь на нехватку времени.
На мой взгляд здесь есть вина и дорожных служб.
Есть видео и фото.
Вопрос.
Правомерно ли действия сотрудника ДПС?
И могу ли я оспорить данное решение о своей вины?
Поскольку дорожные службы насчитали 17 метров повреждённого мной металического отбойника. Хотя пострадал только один пролёт?!