Добрый день!
Вам нужно подать исковое заявление в суд о разделе общего имущества, в результате суд определит доли имущества, которые принадлежат каждому из бывших супругов. В заявлении обязательно укажите что были переданы денежные средства, представьте доказательства передачи,, чтобы суд уменьшил его долю на эту сумму.
По закону и супруг, и супруга могут рассчитывать на получение ровно 50% собственности, при этом совершенно не важно, кто из пары больше зарабатывал.
Совместный режим имущества, приобретенного в браке, это доходы супругов, совместно купленные ценности, активы, кредитные обязательства и прочее. Исключение составляют предметы с ограничениями по брачному соглашению, личные вещи, унаследованные и дарованные предметы.