Итоговые оценки 5 в аттестате
Дочь сдала ЕГЭ неплохо. 73 балла русский язык и 5 базовая математика. Итоговые оценки 5 в аттестате.
Итоговые оценки в 11 классе - есть две 4.
Имеет ли право на медаль?
Уточнение от клиента
Приказ Министерства просвещения РФ от 22 марта 2021 г. N 114 «Об особенностях выдачи медали „За особые успехи в учении“ в 2021 году»
, Татьяна, г. Благовещенск
Светлана Костякова
Татьяна, добрый день!
Сначала хочу от всей души поздравить Вашу дочку с достойным окончанием школы и пожелать ей успехов в будущем!
Теперь про медаль. Золотую медаль в 2022 г. выдают, если:
- все ваши итоговые оценки за 10 и 11 классы — «отлично»;
- вы набрали не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике (либо 5 баллов по базовой математике).
Серебряную медаль в 2022 г. выдают, если:
- наличие максимум двух четверок в каждом полугодии и не более двух четверок среди годовых оценок в 10 и 11 классах;
- количество полученных на ЕГЭ баллов не ниже минимального порога
Таким образом, Ваша дочка имеет право на серебряную медаль.
Успехов Вашей семье!