Сегодня позвонили мне и сказали что участок у нас забрали и продали

Здравствуйте Имеется не оформленный в Росреестре садовый участок в СНТ. В течении 4 лет не платили взносы. Сегодня позвонили мне и сказали что участок у нас забрали и продали. Согласно ст 13 ФЗ-217 процедура иная. Что мне делать? Спасибо

, Евгений, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо запросить решение об исключении Вас с членов товарищества. И с момента получения данного решения, подать на него жалобу в суд. Срок на подачу жалобы 10 дней. Если Вы надлежащим образом были уведомлены об исключении Вас с товарищества, Вам будет сложно доказать, что исключение незаконно. Кроме того, для реальной правовой оценки обжалования решения об исключении, будет возможно, после ознакомления с этим решением. Если Вам нужна помощь в правовой оценке и составлении жалобы на решение. Можете обратится ко мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, запросит в Росреестре выписку ЕГРН, смотреть кто в данный момент собственник. Если не указан, оформлять участок (если он вам нужен). Если указан, собирать документы и в суд.