Могут ли меня при выходе из декрета в 1, 5 года ребёнку понизить предположим до уборщицы, ставка моя не сокращена даже штат расширяют

Добрый день! Могут ли меня при выходе из декрета в 1,5 года ребёнку понизить предположим до уборщицы, ставка моя не сокращена даже штат расширяют

, Оксана, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Оксана!

Исходя из изложенного в вопросе Ваша должность не сокращена и Вас обязаны принять именно на ту должность с которой Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком.

Без Вашего согласия работодатель не имеет права перевести Вас на другую должность.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку