Я могу не явится на заседание?
Здравствуйте. Я педагог-психолог.
Меня вызвали сегодня в судебное заседание по вопросу, касающемуся одного несовершеннолетнего студента нашего колледжа.
Из-за неявки одного свидетеля заседание перенесли на ту дату в июле, когда я буду в официальном отпуске, и у меня уже запланирован и оплачем отдых на это время в другом городе.
Я могу не явится на заседание? Какие последствия?
, Ольга, г. Москва
Екатерина Бовть
Добрый день, Ольга!
Вас пригласили в качестве свидетеля по делу? Фактически страшного ничего не грозит, но лучше уведомить суд в письменном виде заявлением (напишите, что не сможете присутствовать в заседании по такому-то делу, направьте почтой или передайте в канцелярию)
С уважением, Екатерина Бовть
Благодарю Вас!