Может, нужны сертификаты на мед?

Здравствуйте. Я создаю сайт, презентующий натуральный башкирский мёд. Там есть форма, где клиент укажет свои имя и номер телефона. Как юридически упаковать сайт? Какие документы нужны? Нужно ли владельцу сайта регистрироваться в роскомнадзоре как оператору персональных данных? Может, нужны сертификаты на мед?

, Полина, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Полина!

Если Вы обрабатываете персональные данные через сайт, то Вам необходимо разместить на сайте:

1.  Согласие на обработку персональных данных, разрешенных субъектом для распространения;

2.  Политика конфиденциальности.