Кроме того, если обратиться в суд с вопросом по проезду к своему участку по этой дороге, для дальнейшего
Добрый день, подскажите , пожалуйста !Имеет ли право ТСН, взявший у лесфонда в аренду земельный участок с пролегающей по нему дорогой, устанавливать и брать плату за проезд по этой дороге с тех, кто не является членом ТСН ? Кроме того, если обратиться в суд с вопросом по проезду к своему участку по этой дороге, для дальнейшего установления сервитута, будет ли он платным , если эта дорога все-таки принадлежит лесфонду и только в аренде у ТСН ? Спасибо
Здравствуйте!
Если участок принадлежит ТСН на законном основании (аренда), то его действия правомерны.
Но если вам необходим проезд к своей территории, вы можете в судебном порядке требовать сервитут.
Желаю Вам успеха в разрешении проблемы!