Кроме того, если обратиться в суд с вопросом по проезду к своему участку по этой дороге, для дальнейшего

Добрый день, подскажите , пожалуйста !Имеет ли право ТСН, взявший у лесфонда в аренду земельный участок с пролегающей по нему дорогой, устанавливать и брать плату за проезд по этой дороге с тех, кто не является членом ТСН ? Кроме того, если обратиться в суд с вопросом по проезду к своему участку по этой дороге, для дальнейшего установления сервитута, будет ли он платным , если эта дорога все-таки принадлежит лесфонду и только в аренде у ТСН ? Спасибо

, Лина, г. Санкт-Петербург
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Если участок принадлежит ТСН на законном основании (аренда), то его действия правомерны.

Но если вам необходим проезд к своей территории, вы можете в судебном порядке требовать сервитут.

Желаю Вам успеха в разрешении проблемы!

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо.